English
日本语
???
移动版
简体
繁体
首页
新闻
专题
公开
服务
互动
市情
市长信箱
在线咨询
意见建议
调查征集
规范性文件意见征集
调查问卷
在线访谈
热点回应
投诉举报
行风热线
舆情回应
我为政府网站建言
当前位置:
首页
>>
互动
>>
内容页
互动
标题
服装费
发言人帐号
匿名
留言日期
2017-11-14
性别
女
处理状态
处理完成
发言内容
请问体育教师服装费每年的标准是多少?应在什么时间发放?具体文件应该去哪查询?
回复人名称
xxgkb
回复时间
2017-12-05
回复内容
经咨询相关业务科室,2010年市教科研中心发文规范了服装费的问题,在体育教师完成相应工作量的前提下,每年补助600元。
关于我们
/
联系方式
/
网站地图
/
常见问题
临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办
鲁ICP备05026973号 欢迎提出宝贵意见和建议
扫一扫手机访问
点击切换手机版